Bechertasse mit TrembleusenUntertasse
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, barocker Henkel, durchbrochene Trembleuse mit Doppelherzen, Höhe 7 cm , Dm. 14 cm , restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Weißdrehernr. 5 Peter Rucker 1762-1771, Malernr. 7, 13 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
01.09.2009 - 15:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 01.09.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 28.08. - 01.09.2009 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT